Panzerbataillon 84

 

Aufgestellt am:

Aufgestellt in:

Aufgestellt aus:

 

Kommandeure:

01.07.1959 - 20.01.1961 OTL J.W. Freiherr von Maltzan
21.01.1961 - 30.09.1962 OTL Karl-Wilhelm von Kleist
30.09.1962 - 12.04.1969 OTL Gerhard Fischer
12.04.1969 - 12.08.1971 OTL Werner Lange
12.08.1971 - 07.04.1975 OTL Jobst von Wagner
07.04.1975 - 28.09.1976 OTL Horst Dombrowski
29.09.1976 - 20.02.1980 OTL Frank Berg
20.02.1980 - 04.03.1983 OTL Manfred H. Blume
04.03.1983 - 14.03.1985 OTL Hans-Joachim Kwyas
14.03.1985 - 03.07.1987 OTL Dieter Loechel
03.07.1987 - 17.03.1989 OTL Bernd Hogrefe
17.03.1989 - 06.12.1991 OTL Horst-Axel Ahrens
06.12.1991 - 29.10.1993 OTL Erhard Kraft
29.10.1993 - 13.03.1996 OTL Werner Gruhl
13.03.1996 - 26.03.1999 OTL Rolf Gaus
26.03.1999 - 26.09.2001 OTL Manfred Ertl
26.09.2001 - Ende 2002 OTL Benedict Frhr. v. Andrian Werburg

 

Bewaffnung:

 

Meilensteine:

 

Aufgeloest am:

 

Homepage:

www.panzerbataillon84.de

 

Adresse:

Zurueck